川口並木町ビル

  • 埼玉県川口市並木元町

  • 京浜東北線 / 川口駅 徒歩11分

  • 1970年築 / 12階建 / 110戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.0
非常に割安

推定相場価格より21.2%割安

販価
1,100万円
20.8万円/㎡
相場
1,395万円
26.4万円/㎡
841
1,210
1,580
1,950
AI査定結果
推定相場価格
1,395万円
26.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,210万円〜1,580万円
22.9万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
9.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
川口並木町ビル
1,100万円(20.8万円/㎡)/ 2階 / 52.8㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は39.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,100万円20.8万円2階 52.8㎡ 3DK南東
2026/02/031,650万円31.3万円3階 52.8㎡ 1R南東
2025/12/251,780万円33.7万円3階 52.8㎡ 1LDK南東
2025/09/201,980万円37.5万円8階 52.8㎡ 2LDK
2025/09/101,970万円37.3万円3階 52.8㎡ 1LDK南東
2025/02/101,900万円36.0万円11階 52.8㎡ 2LDK
2024/09/271,580万円30.8万円3階 51.36㎡ 3DK
2024/09/092,250万円42.6万円9階 52.8㎡ 3DK南東
2024/05/242,199万円41.6万円7階 52.8㎡ 3LDK-
2024/05/202,199万円41.6万円7階 52.8㎡ 2LDK
2024/01/262,280万円43.2万円5階 52.8㎡ 2LDK南東
2023/12/302,380万円45.1万円5階 52.8㎡ 2LDK南東
2023/12/102,180万円41.3万円2階 52.8㎡ 2LDK+WIC南東
2023/09/292,490万円47.2万円5階 52.8㎡ 2LDK南東
2023/09/022,580万円48.9万円5階 52.8㎡ 2LDK南東
2023/08/242,680万円50.8万円5階 52.8㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は21.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14川口並木町ビル
川口市並木元町
川口駅11分 1,100万円20.8万円52.83DK2階 / 12階建 南東1970110SRC
2024/12/15東浦和マンション
川口市北園町
東浦和駅13分 790万円16.4万円48.052DK2階 / 7階建 197468RC
2025/04/10芝マンション
川口市大字芝
蕨駅20分 880万円17.3万円513LDK5階 / 7階建 南西197460RC
2026/04/26コーポ根岸
川口市大字安行領根岸
蕨駅31分 1,199万円23.5万円50.962LDK6階 / 7階建 西1974142RC
2023/09/27北町ハイツ
川口市西川口三丁目
西川口駅4分 980万円20.9万円46.82DK4階 / 11階建 197471SRC
2025/10/26川口青木住宅
川口市上青木一丁目
西川口駅25分 1,130万円20.5万円55.21LDK3階 / 9階建 197270RC
2024/09/18西川口ファミリーマンション
川口市西青木二丁目
西川口駅5分 1,390万円24.5万円56.763DK4階 / 7階建 197486RC
2025/03/24シャンボール西川口
川口市西青木五丁目
西川口駅22分 1,120万円24.7万円45.372DK5階 / 7階建 西197475RC
2024/03/19ハイストンハイツ
川口市上青木一丁目
西川口駅20分 750万円18.6万円40.322DK7階 / 9階建 197592SRC
2024/08/06川口グレースマンション
川口市飯塚三丁目
川口駅9分 1,280万円25.6万円49.922LDK6階 / 9階建 1974112SRC
2025/04/07第5コーポサンキョー
川口市朝日二丁目
南鳩ヶ谷駅10分 790万円19.0万円41.531LDK5階 / 9階建 197480RC
2023/12/27京成サンコーポ川口
川口市本町二丁目
川口駅12分 1,000万円18.6万円53.871R5階 / 8階建 197463SRC
2026/02/18川口栄町グレースマンション
川口市栄町一丁目
川口駅6分 1,100万円20.6万円53.372DK5階 / 9階建 1974108SRC
2026/03/11ニチメン第ニ川口ハイツ
川口市末広一丁目
川口元郷駅8分 1,330万円22.9万円58.112LDK5階 / 11階建 南東197495RC
2024/07/29サーラ川口
川口市元郷一丁目
川口駅2分 1,000万円23.2万円43.12LDK4階 / 11階建 南西197488SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積42.80㎡〜62.80㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川口市並木元町
交通京浜東北線川口駅徒歩11分